йа креведко (vvmiss) wrote,
йа креведко
vvmiss

Category:

ОСКАР 2018

Как и несколько последних лет,не видела ничего из списка номинантов. А нет,видела КиЧ))но никаких наград этот фильм не получил.Планирую обязательно посмотреть Три билборда и Форма воды.Насчет остального не уверена.
Лучший фильм
Победитель: "Форма воды"
Номинанты:
"Зови меня своим именем"
"Темные времена"
"Дюнкерк"
"Прочь"
"Леди Бёрд"
"Призрачная нить"
"Секретное досье"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"


Лучший актер
Победитель: Гари Олдман — "Темные времена"
Номинанты:
Тимоти Шаламе — "Зови меня своим именем"
Дэниэл Калуя — "Прочь"
Дензел Вашингтон — "Роман Израэл, Esq"
Дэниэл Дэй-Льюис — "Призрачная нить"


Лучший актер второго плана
Победитель: Сэм Рокуэлл — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Номинанты:
Уиллем Дефо — "Проект Флорида"
Вуди Харрельсон — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Ричард Дженкинс — "Форма воды"
Кристофер Пламмер — "Все деньги мира"


Лучшая актриса
Победитель: Фрэнсис МакДорманд — "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Номинанты:
Салли Хокинс — "Форма воды"
Марго Робби — "Тоня против всех"
Сирша Ронан — "Леди Бёрд"
Мэрил Стрип — "Секретное досье"


Лучшая актриса второго плана
Победитель: Эллисон Дженни — "Тоня против всех"
Номинанты:
Мэри Джей Блайдж — "Ферма "Мадбаунд"
Эллисон Дженни — "Тоня против всех"
Лесли Мэнвилл — "Призрачная нить"
Лори Меткаф — "Леди Бёрд"
Октавия Спенсер — "Форма воды"


Лучший режиссер
Победитель: Гильермо дель Торо — "Форма воды"
Номинанты:
Кристофер Нолан — "Дюнкерк"
Джордан Пил — "Прочь"
Грета Гервиг — "Леди Бёрд"
Пол Томас Андерсон — "Призрачная нить"


Лучший фильм на иностранном языке
Победитель: "Фантастическая женщина"
Номинанты:
"О теле и душе"
"Оскорбление"
"Нелюбовь"
"Квадрат"


Лучший композитор
Победитель: Александр Деспла, "Форма воды"
Номинанты:
"Дюнкерк"
"Призрачная нить"
"Звездные войны: Последние джедаи"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"


Лучший оригинальный сценарий
Победитель: "Прочь"
Номинанты:
"Любовь — болезнь"
"Прочь"
"Леди Бёрд"
"Форма воды"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"


Лучший адаптированный сценарий
Победитель: "Зови меня своим именем"
Номинанты:
"Горе-творец"
"Логан"
"Большая игра"
"Ферма Мадбаунд"

Лучший оператор
Победитель: Роджер Дикинс, "Бегущий по лезвию 2049"
Номинанты:
"Темные времена"
"Дюнкерк"
"Ферма Мадбаунд"
"Форма воды"

Лучшие визуальные эффекты
Победитель: "Бегущий по лезвию 2049"
Номинанты:
"Стражи Галактики. Часть 2"
"Конг: Остров Черепа"
"Звездные войны: Последние джедаи"
"Планета обезьян: Война"


Лучший дизайн костюмов
Победитель: "Призрачная нить"
Номинанты:
"Красавица и чудовище"
"Темные времена"
"Форма воды"
"Виктория и Абдул"


Лучший грим и прически
Победитель: "Темные времена"
Номинанты:
"Виктория и Абдул"
"Чудо"


Лучший художник-постановщик
Победитель: "Форма воды"
Номинанты:
"Красавица и чудовище"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Темные времена"
"Дюнкерк"


Лучший анимационный фильм
Победитель: "Тайна Коко"
Номинанты:
"Босс-молокосос"
"Добытчица"
"Фердинанд"
"Ван Гог. С любовью, Винсент"


Лучший документальный фильм
Победитель: "Икар"
Номинанты:
Abacus: Small Enough to Jail
"Лица, деревни"
"Последние люди Алеппо"
"Стронг-Айленд"


Лучший короткометражный фильм
Победитель: "Немое дитя"
Номинанты:
"Начальная школа Де-Калб"
"11 часов"
"Мой племянник Эммет"
"Watu Wote: Все мы"


Лучший короткометражный документальный фильм
Победитель: "Рай — это пробка на 405-м шоссе"
Номинанты:
"Эдит+Эдди"
"Героин(я)"
"Искусство ножа"
"Остановка"


Лучший короткометражный анимационный фильм
Победитель: "Дорогой баскетбол"
Номинанты:
"Вечеринка в саду"
"Лу"
"Пустое место"
"Хулиганские сказки"


Лучший монтаж
Победитель: "Дюнкерк"
Номинанты:
"Малыш на драйве"
"Тоня против всех"
"Форма воды"
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
"Дюнкерк"


Лучший монтаж звука (sound editing)
Победитель: "Дюнкерк"
Номинанты:
"Малыш на драйве"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"


Лучшее сведение звука (sound mixing)
Победитель: "Дюнкерк"
Номинанты:
"Малыш на драйве"
"Бегущий по лезвию 2049"
"Форма воды"
"Звездные войны: Последние джедаи"


Лучшая песня
Победитель: "Remember me" — "Тайна Коко"
Номинанты:
"Mighty river» — «Ферма Мадбаунд"
"Mystery of love" — "Зови меня своим именем"
"Stand up for something" — "Маршалл"
"This is me" — "Величайший шоумен"


Победители почетного Оскара-2018
Победители в специальной награде "Почетный Оскар" стали известны 6 сентября 2017 года, вручение наград лауреатам состоялось 17 ноября 2017-го.
"Почетной наградой киноакадемии" награждены:
Чарльз Бернетт — американский режиссер, сценарист, оператор,
Оуэн Ройзман — американский кинооператор,
Дональд Сазерленд — актер из Канады,
Аньес Варде — французский режиссер.
Напомним, почетный Оскар ежегодно присуждают немого раньше основной церемонии за вклад и достижения в кинематографе, за работы, которые не имеют подходящих категорий. Кроме того, они не обязательно должны быть сняты в текущем году.
Tags: кино, награды, оскар
Subscribe

  • Оскар 2020.Не видела ничего

    Лучший фильм «Паразиты» Лучший актер Хоакин Феникс — «Джокер» Лучшая актриса Рене Зеллвегер — «Джуди» Лучший режиссер Пон-Джун Хо —…

  • Год русского кино?)

    Ну пока что только месяц.Хотя уже второй пошел. 2020 год начался с просмотра русских фильмов,как новинок,так и не очень. За январь и начало февраля…

  • Оскар-2019

    Список победителей и номинантов премии «Оскар-2019» Лучший фильм «Зеленая книга» «Рома» «Звезда родилась» «Фаворитка» «Черный клановец»…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments